Путин: на антикризисные меры правительство потратило 3 трлн руб.

undefined

На антикризисные меры власти России потратили 3 трлн руб., заявил в эфире программы "Кризис 2008" на телеканале "Россия 1" премьер-министр Владимир Путин. По его словам, часть этих средств уже вернулась назад, "и с прибылью". Сейчас экономика страны восстановилась до двух третей от докризисного уровня, считает премьер. "У нас и курс рубля стабилизируется, и золотовалютные резервы начали расти", - заявил он. В ракетостроении зафиксирован рост сразу на 12%.

Теперь стране нужно добиваться большего темпа роста экономики, считает Путин. "Делать это нужно на новой экономической базе и развивая так называемую новую, инновационную экономику", - добавил он.

Также Путин отметил, что благодаря кризису многие российские предприятия реального сектора сами стали внедрять новые технологии, энергосберегающие технологии, оптимизировали кадровый состав, начали переучивать на новую технику людей. Им пришлось это сделать из-за того, что в кризис они перестали кредитоваться на Западе. "Не было бы счастья, да несчастье помогло", - отметил премьер.