РСС: студентам вузов в январе не выплатили стипендии

undefined

Студентам большинства российских вузов из-за бюрократических проволочек в январе не выплатили положенные стипендии, сообщил в среду председатель Российского студенческого союза (РСС) Артем Хромов. "Мы считаем, что проблема связана с деятельностью казначейства, финансового блока правительства, которые вовремя не подготовили документы", - сказал Хромов.

По его словам, в союз поступают многочисленный жалобы от студентов, в том числе МГУ имени Ломоносова, МИФИ, ГУУ, РГСУ, РГГУ и региональных университетов. "Студенты ждали своих стипендий в Татьянин день, но ничего не получили. Сроки выплаты стипендии называются разные. В одних уклончиво говорят, что деньги будут начислены на студенческие карточки в ближайшее время, в других конкретных обещаний не дают", - отметил студенческий лидер.

"В учебных заведениях сложившуюся проблему связывают с проволочками в федеральном центре: финансовым блоком правительства не были подготовлены необходимые документы для своевременного перевода материальных средства вузам", - говорится на сайте РСС.