Онищенко рекомендует митинговать в немодных дубленках

undefined

В нынешние морозы главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал советы москвичам, что надеть на митинг 4 февраля. Он отметил, что жители столицы привыкли одеваться зимой легко, потому что проводят на улице мало времени. Поэтому желающим помитинговать "на любой стороне" он посоветовал найти "бабушкины валенки, которые моль еще не съела", и дубленки, "которые вышли из моды и которые в 80-е годы были признаком умопомрачительного достатка".

Участникам уличных акций Онищенко также рекомендовал не пытаться согреться на морозе чаем. По его словам, чай создаст лишь кратковременный эффект разогрева, расширит сосуды, вызовет потоотделение, но затем приведет к еще большему переохлаждению. Тем же эффектом обладает алкоголь, добавил чиновник.

4 февраля на Поклонной горе пройдет масштабный митинг в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина под лозунгом "Нам есть что терять", который станет ответом на митинги оппозиции. Также там собирались провести антиреволюционную акцию "Георгиевцы" - православное молодежное движение. Акция оппозиции "За честные выборы" пройдет в виде шествия по Большой Якиманке и митинга на Болотной площади. На этот раз полиция запретила участникам акции брать с собой металлические термосы, чтобы согреться.