Миронов отказался подписать протест против неравного распределения эфира

undefined

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов не собирается подписывать документ-протест против неравного распределения эфирного времени между кандидатами в президенты. Об этом он заявил в эфире телепрограммы "Вести. События недели", которая транслировалась в воскресенье.

Кандидат отметил, что несогласен с распределением времени в эфире, в связи с чем по его инициативе 20 февраля у Останкинской телебашни пройдет митинг. "Мы будем говорить прямо в телецентр, что мы не согласны с тем, как показывают кандидатов в президенты, и что действительно у Путина полное доминирование в эфире. Вот это моя позиция как кандидата в президенты", - пояснил Сергей Миронов.

Лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов по завершении пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире на телеканале "Россия 24", подписали документ-протест против неравных условий предвыборной борьбы. По их мнению, распределение эфирного времени происходит несправедливо. Зюганов выразил недовольство и отказом кандидата от "Единой России" премьер-министра РФ Владимира Путина от прямого участия в открытых дебатах.

"Господа Зюганов и Жириновский, если хотят сами что-то делать, ну пускай как шерочка с машерочкой что-то делают. Я своей дорогой иду", - добавил Миронов.