Организаторы автопробега за Путина заявили о 5000 участниках

undefined

До 5000 автомобилей участвовало в автопробеге в поддержку кандидата в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина, прошедшем в субботу в Москве, заявил один из организаторов акции Максим Перлин. Он сообщил, что около 12 часов ночи машины, участвовавшие в пробеге, "замкнули" Садовое кольцо.

Официальных данных ГУВД Москвы о количестве участников автопробега пока нет. По оценке корреспондента "РИА Новости", по Зубовскому бульвару проехало около 1000 машин участников акции.

Автопробег проводило молодежное движение "Сеть сторонников Путина". Организаторы ранее заявляли, что в нем примут участие до 1500 человек. В пятницу, по данным "Сети сторонников Путина", в акции зарегистрировались около 400 человек.

Автопробег начался в субботу в 23.30 и закончился около 24.00. Участники обклеили свои машины портретами Путина и наклейками с надписью "Путин рулит". Ко многим автомобилям были прикреплены флаги портретом премьер-министра и надписью "Я за Путина и все". Несколько машин проехали по внешней стороне Садового кольца с флагами и наклейками "Единой России". В акции приняли участие не только легковые машины, но маршрутки, а также такси.

После завершения мероприятия все участники могли поехать на вечеринку, назвав на входе в клуб пароль "За Путина".