Американских сенаторов предупредили об угрозе получения писем с опасным порошком

undefined

Парламентский пристав конгресса США Терри Гейнер направил всем сенаторам по электронной почте предупреждения об угрозе получения писем с опасным порошком. Терри Гейнер попросил уделять особое внимание почте, направленной из Портланда, штат Орегон, и содержащей в строке обратного адреса упоминание о компании The MIB L.L.C.

"В случае, если вы получите письма с таким обратным адресом, не открывайте их и немедленно уведомите полицию Капитолия", - написал Терри Гейнер сенаторам в среду.

Во вторник офисы нескольких сенаторов и конгрессменов получили письма от неизвестного отправителя с угрозами и неустановленным порошком. Аналогичные письма получили также известные телеведущие Джон Стюарт и Стивен Колберт. Расследование показало, что содержащееся в письмах вещество безвредно.

"Автор этих писем заявил, что в офисы многих сенаторов поступят новые письма, некоторые из которых будут содержать опасное порошкообразное вещество. Несмотря на то что все полученные до настоящего времени письма были безопасны, мы относимся к поступающей почте со всем вниманием", - отмечается в письме пристава Терри Гейнера сенаторам.

В настоящее время ФБР, полиция Капитолия и другие спецслужбы проводят полномасштабное расследование по факту получения писем с порошком.