Логотипом сайта webvybory2012.ru стала окружность с галочкой

undefined

Логотипом сайта webvybory2012.ru, на котором будут происходить веб-трансляции с избиркомов в день выборов президента России, стала стилизованная голубая окружность с оранжевой галочкой внутри, справа от которой размещена надпись "Web выборы 2012".

Логотип-победитель определился в четверг на заседании общественно-экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках. Члены совета сначала сформировали шорт-лист из 25 вариантов, ограниченный четырьмя изображениями, а затем выбрали победителя. Им стал логотип, присланный Максимом Винниковым.

"Поздравляем Максима Винникова, который стал законным обладателем резервного ПАКа (программно-аппаратного комплекса), состоящего из ноутбука и двух веб-камер", - сказал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

В конкурсе по созданию логотипа для сайта приняло участие около 300 человек.

Для просмотра трансляций на сайте webvybory2012.ru любой желающий должен зарегистрироваться на нем до 3 марта. Выбрать для наблюдения избирательные участки (любое количество, в любом регионе страны) необходимо также до выборов, которые состоятся 4 марта. Число пользователей, зарегистрированных на портале для видеонаблюдения за ходом президентских выборов, превысило отметку в 380 000 человек.