Михаил Прохоров проголосовал в поселке в Красноярском крае

undefined

Кандидат на пост президента Михаил Прохоров проголосовал на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края в воскресенье.

"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны. Я выбираю новую Россию, все только начинается", - заявил Михаил Прохоров после голосования в воскресенье.

В поселке Памяти 13 борцов проживает более 3000 человек. На участке, где голосовал Прохоров, зарегистрирован 1061 избиратель. Прохоров проголосовал под номером 15. Кандидат сообщил, что планирует вернуться в Москву и вечером в воскресенье принять участие в работе различных ток-шоу, где будут обсуждаться выборы.

Выборы президента проходят в России в воскресенье. Бизнесмен Михаил Прохоров является единственным самовыдвиженцем в списке кандидатов на этот пост. На пост главы государства также претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов. Срок полномочий президента, избранного в 2012 г., впервые составит шесть лет.