Сотрудники полиции стягиваются в центр Москвы перед акциями в поддержку Путина

undefined

Усиленные наряды полиции и внутренних войск МВД России стянуты в центр Москвы для обеспечения общественного порядка во время массовых акций, которые пройдут вечером в воскресенье.

В настоящее время возле всех станций метро в центральной части Москвы стоят автобусы с сотрудниками полиции и военнослужащими, также дежурство несут бойцы ОМОНа, передает корреспондент "РИА Новости". Никаких дополнительных перекрытий движения, как автомобильного, так и пешеходного, пока не наблюдается.

Вход в Большой Черкасский переулок, где расположено здание Центризбиркома, закрыт для посторонних. Журналистам приходится преодолеть несколько кордонов полиции, чтобы попасть туда. Обстановка возле ЦИК спокойная, никаких происшествий не зафиксировано, акций также не планируется.

Меры безопасности усилены на Манежной, Болотной, Пушкинской и ряде других площадей столицы, где в воскресенье после окончания голосования пройдут митинги в поддержку кандидата в президенты премьера Владимира Путина, организованные прокремлевскими молодежными движениями. На площадях установлены рамки металлодетекторов, выставлено полицейское оцепление.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в охране правопорядка в Москве в воскресенье задействованы 36 500 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, дружинников и сотрудников ЧОПов.

"Весь личный состав органов внутренних дел Москвы в связи с проведением выборов президента России с 1 марта переведен на усиленный вариант несения службы, предусматривающий увеличение численности и плотности полицейских патрулей на улицах. Сегодня вечером в городе ожидается ряд массовых мероприятий с большим числом участников, поэтому и повышены меры безопасности, ведь задача полиции - обеспечить в полном объеме правопорядок в Москве и безопасность граждан", - отметил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве в воскресенье.