Владимир Путин приехал на избирательный участок вместе с супругой

undefined

Кандидат в президенты премьер-министр Владимир Путин проголосовал на избирательном участке 2079 в Российской академии наук в воскресенье. Как сообщает корреспондент "РИА Новости", Путин прибыл на участок вместе с супругой Людмилой.

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что вечером в воскресенье Путин, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате.

Владимир Путин голосует на участке в Российской академии наук с 1999 г. Именно здесь он голосовал на выборах президента в 2004 и 2008 гг. На этом участке также обычно голосуют бывший президент СССР Михаил Горбачев, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

На высший государственный пост помимо кандидата от "Единой России" Владимира Путина претендуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер эсеров Сергей Миронов, Владимир Жириновский от ЛДПР и самовыдвиженец Михаил Прохоров. Новый президент впервые избирается на шесть лет.