Явлинский пообещал, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти

undefined

Один из создателей "Яблока" Григорий Явлинский обещает, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти. "Мы обязаны сформировать свою альтернативу. Политика начинается тогда, когда у власти появляется альтернатива", - сказал он на оппозиционном митинге на Пушкинской площади. Явлинский напомнил, что у оппозиции есть свои лидеры и своя программа. "У нас есть своя политическая альтернатива. Мы ее будем формировать и создадим, а потом заставим провести новые выборы", - заявил он.

В свою очередь, лидер "Яблока" Сергей Митрохин вновь отметил, что президентские выборы были нечестными. "Мы получили тысячи звонков от избирателей, и все заявления Чурова и его подручных - полное вранье", - сказал он, вновь потребовав отставки главы ЦИК. "Путин нас победил, надо смотреть правде в лицо. Но это была нечестная борьба", - считает Митрохин. По его мнению, "речь не только в бесчисленных вбросах и "каруселях", речь идет о том, что он отстранил от выборов единственного кандидата, который не побоялся прийти на Болотную площадь и проспект Сахарова, - Григория Явлинского".

На митинге также выступил сопредседатель ПАРНАС и лидер Левого фронта Сергей Удальцов, который назвал выборы нечестными, а Путина - нелегитимно избранным президентом.

Выступающие вновь подтвердили требования, озвученные на предыдущих митингах, - прекратить политические репрессии, освободить политзаключенных, отправить в отставку членов избирательных комиссий, замеченных в фальсификациях, провести комплексную политреформу, а также досрочные парламентские и президентские выборы.