Путин и Медведев начинают консультации по составу правительства

undefined

Владимир Путин намерен в ближайшее время приступить к консультациям по вопросам формирования будущего правительства. Об этом он сообщил в четверг на встрече с действующим президентом Дмитрием Медведевым.

Путин отметил, что в среду на совещании с Медведевым обсуждалось экономическое развитие страны. Главной задачей в сфере экономики Путин назвал сохранение "хороших тенденций, которые мы набрали за последние годы, даже несмотря на кризисные явления в экономике".

"Мы с вами вместе сформулировали социальные задачи, и они могут быть решены исключительно на базе обеспечения темпов роста экономики. Вчера мы практически начали эту работу по поводу того, что и как мы должны делать, делать вместе, как и договаривались. Сегодня приступаем к консультациям по вопросам, касающимся формирования будущего правительства", - сказал Владимир Путин на встрече с Дмитрием Медведевым в четверг.

Он поблагодарил Медведева за поздравление с избранием на пост главы государства и всех граждан - за участие в голосовании на выборах 4 марта. "Я хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые приняли участие в голосовании по выборам президента РФ. Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас надпартийная фигура. Поэтому будем работать в интересах всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений", - сказал Путин.

В среду Центризбирком объявил об избрании на должность президента России Путина, получившего 63,60% голосов избирателей на выборах 4 марта.