Удальцов отпущен из ОВД после составления протокола

undefined

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов отпущен из ОВД "Северное Медведково" после составления протокола, ему предписано явиться в суд 19 марта.

"На меня был составлен протокол по статье 20.2 (нарушение правил проведения митингов) и выдано обязательство явиться в мировой участок №412 завтра", - сообщил Сергей Удальцов в воскресенье.

Оппозиционер отметил, что не согласен с предъявленными ему обвинениями.

Координатор "Левого фронта" был задержан за участие в несанкционированном пикете у телецентра "Останкино" в воскресенье. Акция у телецентра «Останкино» была организована в связи с показом в эфире телеканала НТВ фильма «Анатомия протеста», в котором, в частности, утверждалось, что участники ряда оппозиционных акций получили деньги за посещение мероприятия.

Фильм вызвал широкое возмущение интернет-аудитории. Ряд блогеров и оппозиционных политиков призвали бойкотировать телеканал НТВ. Оппозиционер Борис Надеждин подал иск о защите чести и достоинства, требуя обязать НТВ опровергнуть не соответствующие действительности сведения, приведенные в фильме.

Сергей Удальцов в пятницу был освобожден из-под административного ареста по решению Пресненского суда Москвы, который заменил арест штрафом в 1000 руб. Оппозиционер был арестован на десять суток за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции после митинга на Новом Арбате 10 марта.