Три человека застрелены возле еврейской школы в Тулузе

undefined

Неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейского колледжа Ozar Hatora в Тулузе на юго-западе Франции, сообщает местная полиция. В результате три человека были убиты, еще четверо ранены. По предварительным данным, среди погибших двое детей и один взрослый.

Инцидент произошел в 8 утра. Мужчина в шлеме открыл огонь по взрослым и детям, которые стояли у дверей колледжа. Сначала он стрелял из одного автоматического пистолета, потом пистолет заело, и он достал другой. По словам свидетелей, стрелок скрылся с места происшествия на черном или белом скутере.

По словам свидетелей, убит один из учителей этой школы и двое его детей, передает AFP. Среди раненых - дочка директора колледжа.

МВД распорядилось, чтобы все префектуры Франции усилили охрану еврейских образовательных учреждений. Министр внутренних дел Франции Клод Геан направился к месту происшествия, также туда собирается прибыть президент Николя Саркози.

С момента предыдущих расстрелов людей мотоциклистами в этом уголке Франции прошло немногим больше недели, напоминает BBC: в Тулузе был расстрелян тридцатилетний десантник, а в г. Монтобене, что в 46 км, у банкомата застрелили двух военнослужащих. По данным телеканала, произошедшее шокировало местных жителей, которые считают эти ЧП звеньями одной цепи.