Замначальника УГИБДД Рязанской области задержан по обвинению в получении взятки

undefined

Против замначальника управления ГИБДД Рязанской области Валерия Вышинского возбуждено уголовное дело. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, высокопоставленный полицейский подозревается в получении взятки за незаконное бездействие. Еще одно дело по этой же статье - ст. 290 УК - возбуждено в отношении начальника УГИБДД Александра Алфосова.

Алфосова арестовали 6 апреля по подозрению в организации схемы сбора взяток с подчиненных сотрудников. В СКР уточнили, что подозревают его в покушении на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

По данным следствия, руководство областного ГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых “красивых номеров”, а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. Полученные таким образом денежные средства в последующем передавались Алфосову. "При очередном получении взятки через подчиненного сотрудника полковник был задержан в своем служебном кабинете. При осмотрах служебных помещений было обнаружено большое количество денежных средств и других предметов, имеющих значение по делу", - сообщал СКР.