На Красной площади пройдет третья ночная тренировка расчетов парада Победы

undefined

В четверг в 22.00 начнется третья ночная репетиция военного парада в ознаменование 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Как уточнил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов, это будет генеральная репетиция. Чтобы пропустить военную технику из района Ходынского поля в центр, будут введены ограничения в движении транспорта.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы заявили, что улицы начнут перекрывать с 18.00 для всех видов транспорта, включая общественный. Это коснется улиц 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая, Ходынское поле, Проектируемые проезды 5506 и 5509, Ленинградский проспект, Охотный ряд. Также будут закрыты Манежная площадь, Васильевский спуск, Москворецкая и Кремлевская набережные.

Закрыто будет движение в районе Боровицкой площади, на Воздвиженке, Новом Арбате, Новинском бульваре, Садовой-Кудринской и Большой Садовой улицах, Триумфальной площади, Китайгородском проезде, Ильинском спуске, Ильинке, Варварке, Пречистенской набережной.

Будут перекрыты Большие Москворецкий и Устьинский мосты, Москворецкая улица, Болотные набережная и улица, Подгорская, Берниковская, Устьинская набережная и одноименный проезд, Котельническая, Раушская и Яузская набережные.

Подготовка к репетиции началась с утра. Как сообщает "Интерфакс", на обеих сторонах Тверской и Тверской-Ямской улиц, а также на Триумфальной площади уже установлены металлические рамки и запрещена парковка. Кроме того, парковка автотранспорта запрещена на Садово-Триумфальной площади и в Оружейном переулке.