ЛДПР поддержит кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

undefined

Фракция ЛДПР в Госдуме на заседании Госдумы во вторник поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства, заявил лидер фракции Владимир Жириновский в понедельник.

В понедельник Дмитрий Медведев провел консультации с депутатами фракции ЛДПР. Владимир Жириновский, открывая встречу, заявил, что ранее в понедельник фракция уже обсудила кандидатуру Медведева на пост председателя правительства.

"Сразу скажу, Дмитрий Анатольевич, фракция готова в полном составе поддержать вашу кандидатуру, более опытного кандидата трудно себе представить", - сказал Жириновский Медведеву.

В свою очередь, Медведев поблагодарил либерал-демократов за то, что у фракции есть сформированная позиция по поводу его кандидатуры. "Это очень важно. Сразу скажу, что в случае наделения меня полномочиями председателя правительства Российской Федерации мы с вами будем находиться в максимально тесном взаимодействии по любым вопросам, которые интересуют фракцию", - сказал экс-президент.

В понедельник Владимир Путин, вступивший в должность президента, внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения главой правительства. Вопрос о его назначении на пост премьер-министра Госдума рассмотрит на внеочередном пленарном заседании во вторник.

Для утверждения премьером кандидату необходимо заручиться поддержкой как минимум 226 депутатов. Правящая "Единая Россия" обладает 238 голосами и уже заявила о намерении поддержать кандидатуру Медведева. ЛДПР располагает 56 креслами в палате.