Кобзон предложил в министры культуры ульяновского губернатора

undefined

Народный артист СССР, первый зампред думского комитета по культуре Иосиф Кобзон предложил назначить министром культуры губернатора Ульяновской области Сергея Морозова как неравнодушного человека, приложившего много усилий для развития культуры в своем регионе. "Вот сидит готовый министр культуры, и рекомендовать бы его нашему руководству", - сказал Кобзон в четверг на заседании комитета по культуре, где губернатор представил свой доклад "О реализации культурной политики в Ульяновской области".

"Если у Станислава Сергеевича (Говорухин, глава комитета) узкая тропа к тому, кто решает эти вопросы... Мы хотели бы, чтобы с нами тоже посоветовались", - сказал народный артист. На это Говорухин, который возглавлял предвыборный штаб Путина как кандидата в президенты, парировал: "С 4 марта его не видел".

Кобзон подчеркнул, что Морозов "радеет за развитие культуры России и делает все для ее сохранения". К нему присоединился другой прославленный коллега по комитету, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Владимир Бортко (КПРФ), который также отметил заслуги губернатора.

Сам Морозов скромно заметил, что у него много работы и на своем месте.