Комиссия Минобороны вернулась в Москву после посещения места аварии Ан-30 в Чехии

undefined

Специальная комиссия Минобороны и группа россиян, находившихся на борту разбившегося в Чехии самолета Ан-30Б, прибыла спецрейсом в Москву, сообщил "РИА Новости" источник в силовых структурах в субботу.

"Спецрейс из Чехии с членами комиссии прибыл на аэродром "Кубинка" в 03.40 мск. Всего прибыли 18 человек", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что этим же рейсом в Москву прилетели россияне, находившиеся на борту разбившегося самолета Ан-30, но, скорее всего, только те, кому медики разрешили перелет.

Спецкомиссия Минобороны вылетела в Чехию в четверг для расследования происшествия с самолетом Ан-30, который днем ранее потерпел аварию при посадке на чешском аэродроме "Часлав". На борту потерпевшего аварию самолета находились 23 человека. По данным Минобороны, пострадали шестеро, в том числе пять россиян. Трое военнослужащих уже выписаны из лечебных учреждений. В Чехию вместе с комиссией министерства также прилетела мать бортрадиста Алексея Смирнова, который был помещен в реанимацию без сознания.