Приостановлена лицензия охранного предприятия родственников депутата Гудкова

undefined

ГУ МВД по Москве приостановило на месяц лицензию ЧОП "Пантан" на частную охранную деятельность, говорится в сообщении на сайте главка. Предприятие принадлежит родственникам депутата-эсера Геннадия Гудкова. "За грубое нарушение лицензионных требований и условий с 25.05.2012 приостановлено сроком на один месяц действие лицензии на частную охранную деятельность, выданной ООО "ЧОП "Пантан". Сегодня копия постановления будет вручена руководству ЧОПа", - говорится в сообщении.

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции в середине мая аннулировали лицензию на оружие ЧОП "АБ "Пантан" за нарушение правил хранения и использования оружия. Охранное предприятие "Пантан" входит в объединение структур безопасности "Оскордъ", которое возглавлял Геннадий Гудков.

Депутат 21 мая заявил, что аннулирование лицензии на оружие у охранного предприятия, принадлежащего его семье, является "политическим заказом" и попыткой вынудить его самого и его сына Дмитрия Гудкова, тоже депутата-эсера, выйти из протестного движения. Геннадий Гудков и его сын Дмитрий в последнее время часто принимают участие в акциях оппозиции в Москве.