Путин проведет переговоры о торговле во время визита в Китай

undefined

Президент Владимир Путин в рамках визита в Китай обсудит с руководством КНР торгово-экономические отношения между странами и вопросы границы государств, сообщил глава МИД Сергей Лавров в интервью китайскому агентству "Синьхуа", опубликованном на сайте МИД.

"На переговорах намечено рассмотреть перспективы развития торгово-экономических отношений, взаимодействия в области энергетики, модернизации и инноваций, наращивания взаимных инвестиций, производственной кооперации, межрегиональных связей", - сказал Лавров.

По его словам, стороны также планируют проанализировать работу по оптимизации структуры двусторонней торговли, прежде всего за счет увеличения в российском экспорте в Китай доли продукции с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, планируется обсудить проблемы сотрудничества в сфере миграции, охраны окружающей среды, рационального использования и охраны трансграничных вод.

Владимир Путин отправится с визитом в Китай 5 июня, 6-7 июня он примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине.