Протестующая молодежь снова разгромила штаб-квартиру кандидата в президенты Египта

undefined

Группа протестующих активистов напала на штаб-квартиру кандидата в президенты Египта Ахмеда Шафика на юге Каира, разрушив находившееся в офисе имущество, сообщает агентство Рейтер в воскресенье.

"Несколько десятков молодых людей ворвались в штаб-квартиру кандидата президенты Ахмеда Шафика и разрушили все, что там было, в том числе - компьютеры и мебель", - цитирует агентство сообщение местных СМИ.

Выход Ахмеда Шафика, занимавшего пост премьер-министра при бывшем президенте Египта Хосни Мубараке, во второй тур выборов вызвал негативную реакцию части египетской молодежи, которая выходила на демонстрации в начале 2011 г. Они опасаются, что, в случае победы на президентских выборах, Шафик попытается восстановить прежний режим.

Во вторник неизвестные подожгли представительство Шафика в Каире, в результате чего пострадало офисное помещение и склад с агитационными материалами. Общий ущерб от пожара тогда составил 800 000 египетских фунтов ($130 000).

Соперником Шафика во втором туре президентских выборов является кандидат от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси. Голосование пройдет 16-17 июня.