Госдума рассмотрит законопроект о присоединении к ВТО 4 июля

undefined

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский сообщил на заседании правительства в четверг, что Госдума рассмотрит законопроект о ратификации протокола о присоединении РФ к Всемирной торговой организации (ВТО) 4 июля. 2 июля в Думе состоится расширенное заседание комитета с представителями министерств и ведомств.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что после вступления в ВТО стране придется научиться твердо и жестко отвечать на действия партнеров по организации, при необходимости используя суд. Для этого нужно создать все необходимые условия, включая "укрепление подразделений, которые занимаются членством в ВТО", считает Медведев.

Он добавил, что коллеги России по Таможенному союзу и будущему Евразийскому экономическому пространству "с надеждой смотрят на Россию". "Как только мы завершаем эти процедуры, для них открывается абсолютно прямая дорога к вступлению в ВТО, мы будем им всячески помогать", - сказал Медведев.