МВД: инцидент со "скорой" в Ленобласти связан с кортежем экс-губернатора

undefined

Инцидент с перекрытием движения во Всеволожском районе Ленинградской области, во время которого был остановлен в том числе и автомобиль "скорой помощи", связан с кортежем бывшего областного губернатора, сообщила пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Раннее в интернете был опубликован видеоролик, на котором видно, что из-за движения автоколонны в районе города Всеволожск была перекрыта дорога для других транспортных средств. В частности, машины с мигалками не пропустили карету "скорой помощи" с больным человеком, который, по утверждению некоторых СМИ, впоследствии скончался. Инцидент, согласно описанию к ролику, произошел в октябре 2011 г. и был связан с кортежем нынешнего спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

"Установлено, что ограничение в движении автомобилей вводилось для проезда колонны автомобилей губернатора Ленинградской области. В связи с тем, что решение о назначении сопровождения автомобилями ДПС принималось неуполномоченным должностным лицом, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к строгой ответственности", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, инцидент произошел 25 октября 2011 г., когда губернатором области являлся Валерий Сердюков.