Власти Москвы не имеют претензий к организаторам "Марша миллионов"

undefined

Власти Москвы не имеют претензий к организаторам "Марша миллионов", мероприятие прошло в рамках договоренностей, заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

"На сегодняшний час мероприятия проходят в рамках заранее условленных договоренностей. Никаких отклонений, претензий у нас друг к другу нет", - сказал Майоров "РИА Новости" во вторник.

По его словам, порядок на мероприятии удалось обеспечить в том числе благодаря привлечению общественных организаций, с участием которых происходило согласование маршрута. "Я думаю, привлечение общественности - это доброе начало, которое надо поддерживать. Дальше мы будем этот опыт продолжать", - подчеркнул руководитель департамента.

Кроме того, Майоров отметил, что вступивший в силу закон об ужесточении ответственности за нарушения на митингах заставил задуматься "горячие головы, которые хотели совершить противоправные действия".

Ранее пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что шествие и митинг оппозиции во вторник прошли без нарушений порядка, никто из участников не задержан.