ФСБ пресекла незаконный сбор информации о частной жизни высокопоставленных чиновников

undefined

ФСБ пресекла сбор информации о частной жизни высокопоставленных чиновников. Об этом говорится в пресс-релизе службы. По факту возбуждено уголовное дело. В сборе информации подозреваются бывший сотрудник спецслужб Смирнов А.Ю. [приводятся только инициалы] и частный детектив Михайленко А.В. У них дома, по месту работы и в помещениях ЧОП "Белган" прошли обыски.

По версии следствия, подозреваемые собирали информацию, в том числе незаконно прослушивая телефонные переговоры. "Интерфакс" уточняет, что подозреваемые также наблюдали за высокопоставленными чиновниками и распространяли сведения об их частной жизни.

В ЧОП "Белган" активно помогают следствию. В ходе обыска в ЧОПе обнаружены незаконно хранящиеся боеприпасы к стрелковому оружию, добавили в ФСБ. На сайте предприятия в числе его клиентов указаны объекты Управделами президента, в том числе в подмосковных Жуковке, Горках-VI, Маслове, селах Успенском, Петрово-Дальнем, а также Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс. Комментируя это сообщение, пресс-секретарь управделами Виктор Хреков заявил, что управление не сотрудничает ни с какими ЧОПами. "Охрану центрального аппарата ведет ФСО", - сказал он. РБК также сообщает, что "Белган" занимается охраной представителей правительства Вьетнама, родственников и детей президентов Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Украины.