Подмосковные власти хотят отправлять детей на отдых на Кубу, там дешевле

undefined

Председатель правительства Московской области Андрей Шаров поручил организовать отдых подмосковных детей на Кубе. "Мы встречались с послом Кубы, губернатор проводил встречу. Есть заинтересованность у кубинских товарищей помочь нам с точки зрения организации круглогодичного отдыха наших детей на Кубе. Мы достаточно серьезные ресурсы на оздоровление выделяем - 1,2 млрд руб., и у меня просьба: вы с кубинцами свяжитесь и начните этот проект, это очень интересный проект, особенно в то время, когда у нас уже холодно, а там тепло", - сказал Шаров на заседании правительства региона в среду.

Он отметил, что содержание детей на Кубе будет дешевле, чем отдых в Московском регионе. "Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это 100%. Поэтому возьмите этот проект, пусть это будет вашим личным проектом как министра", - обратился председатель областного правительства к министру социальной защиты населения региона Валентине Лагункиной.

По словам Лагункиной, отдохнуть на Кубе подмосковные дети смогут уже на зимних каникулах. "Мы обязательно внесем изменения в существующую нормативную базу и на зимние каникулы организуем, и на следующий год предусмотрим", - сказала министр.