Власти Москвы отказали Лимонову в акции 31 августа

undefined

Мэрия Москвы официально отказала оппозиционеру Эдуарду Лимонову в проведении акции 31 августа на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции, однако не исключила возможности проведения подобных мероприятий в дальнейшем, сообщил во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. "На сегодняшний день по внесенной заявке мы дали отказ", - сказал он.

Оппозиционеры традиционно выходят на Триумфальную площадь 31-го числа. Зачастую из-за того, что мероприятия не согласованы с властями города, активистов задерживает полиция. Ранее Лимонов заявил о намерении провести акцию 31 августа, во вторник утром власти Москвы встретились с оппозиционерами, чтобы обсудить данный вопрос.

Майоров объяснил решение тем, что организаторы акции имеют более двух административных взысканий за неправильное проведение мероприятий, поэтому согласно законодательству им было отказано. В то же время собеседник агентства отметил, что обе стороны приняли решение начать "нормальный диалог".