Немцову, возможно, грозит новое судебное разбирательство

undefined

Блогер Максим Перевалов подал новое заявление в мировой суд на сопредседателя Партии народной свободы ("Парнас") Бориса Немцова, с которым у него произошел конфликт в московском аэропорту "Домодедово" в феврале, сообщил "Интерфаксу" адвокат Немцова Вадим Прохоров в субботу.

"Никакого возбуждения уголовного дела не произошло, как пошла информация. Перевалов подал новое заявление в суд, но когда начнется его рассмотрение, пока непонятно", - рассказал Прохоров.

Борис Немцов на своей странице в социальной сети Facebook заявил о том, что в отношении него фабрикуется дело о нанесении побоев.

"Уголовные дела против нас как фабриковались, так и фабрикуются. Вот сегодня, например, против меня заново возбуждают уголовное дело по 116 статье УК (побои). Я уже дважды выигрывал это дело в суде (речь идет о якобы избиении мной нашиста в "Домодедово"). И вот на тебе. Заново возбуждают", - написал Немцов в субботу.

Инцидент между оппозиционером Борисом Немцовым и блогером Максимом Переваловым произошел в московском аэропорту "Домодедово" 5 февраля 2012 г. Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона.