Миклушевский: власти Приморья считают борьбу с коррупцией приоритетом

undefined

Власти Приморского края считают системную борьбу с коррупцией одной из своих приоритетных задач, заявил губернатор региона Владимир Миклушевский на брифинге на острове Русский в воскресенье.

"Борьба с коррупцией в Приморье стала системной, мы ведем ее по нескольким направлениям. В их числе - создание прозрачного электронного правительства, сотрудничество с бизнесом, контроль за исполнением законов, а также строгие меры спроса к их нарушителям", - сказал Миклушевский, отвечая на вопрос зарубежных журналистов о коррупции в Приморье.

Губернатор добавил, что в регионе активно развивается проект "электронного правительства", который должен сделать деятельность чиновников более прозрачной.

"Мы также стали чаще общаться с представителями бизнеса, с их помощью оценивать эффективность борьбы с коррупцией. В системной борьбе с коррупцией также налажен более строгий контроль за исполнением законом и деятельностью чиновников. Строже стали относиться к нарушителям закона", - рассказал Миклушевский.

На острове Русский во Владивостоке в воскресенье открылся саммит АТЭС-2012. В мероприятии примет участие 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая США, Китай и Японию. Восьмого и девятого сентября здесь состоится саммит лидеров стран АТЭС.