Сообщение об аварии цистерн в Красноярске оказалось легендой учений

undefined

Сообщение о двух крупных чрезвычайных ситуациях - крушении цистерн с разливом нефти в Енисей и подтоплении города, опубликованное в пятницу днем на официальном портале оперативной обстановки и прогноза чрезвычайных ситуаций ("службы 112") Красноярского края, оказалось легендой учений, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"В Красноярске при железнодорожной аварии на мосту произошел сход 6 цистерн с нефтью", - говорилось в сообщении на сайте официального портала оперативной обстановки и прогноза чрезвычайных ситуаций Красноярского края. "Идет розлив 300 т нефти", - говорилось в кратком сообщении на сайте 112.krskstate.ru. Существует угроза водозабору, отмечалось в нем. Через десятки минут после публикации сообщения в его начале появилась запись "по тренировке".

В сообщении отмечалось, что в том же районе в результате проливных дождей присутствует угроза переполнения водохранилища - Красноярская ГЭС сбрасывает воду, в результате чего подтоплено правобережье Красноярска в Свердловском районе от 1 м до 1,5 м.