Сердюков поздравил танкистов с профессиональным праздником

undefined

Министр обороны Анатолий Сердюков поздравил военнослужащих и работников танкостроительной промышленности с предстоящим профессиональным праздником, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны в субботу.

"Министр обороны Российской Федерации поздравил военнослужащих и работников танкостроительной промышленности с Днем танкиста и отметил, что руководство страны высоко ценит вклад и достижения учёных, инженеров и конструкторских коллективов, создавших и продолжающих создавать образцы бронетанкового вооружения и техники", - говорится в сообщении.

Сердюков поблагодарил воинов-танкистов и танкостроителей за самоотверженную службу и ратный труд, пожелал им здоровья, счастья и новых успехов на благо Отечества. Кроме того, министр обороны подчеркнул, что руководством оборонного ведомства уделяется большое внимание развитию ключевых технологий и формированию научно-технического задела для дальнейшего развития перспективных образцов танков.

"Выделяемые сегодня на развитие главной ударной силы Сухопутных войск бюджетные средства направляются прежде всего на разработку новых образцов бронетанковой техники, которые по защищенности и другим боевым характеристикам значительно превосходят существующие в мире", - цитирует слова министра пресс-служба.

В настоящее время на вооружении танковых частей и соединений российских Вооруженных сил состоят танки Т-72, Т-80, Т-90 и их модернизированные образцы.

День танкиста традиционно отмечается во второе воскресенье сентября.