Оргкомитет Олимпийских игр в Сочи представил официальный слоган

undefined

За 500 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи оргкомитет "Сочи-2014" представил слоган Игр - "Жаркие. Зимние. Твои".

Оргкомитет Олимпиады расшифровал заложенные в слогане ценности бренда "Сочи-2014" следующим образом: Слово "Жаркие" отражает накал спортивной борьбы, зрительских страстей и указывает на место проведения Игр - южный курортный город Сочи. Слово "Зимние" говорит о времени проведения Игр, их типе, а также отражает традиционность восприятия России в глазах всего мира. Слово "Твои" говорит о том, что Игры - это масштабный комплексный проект, который позволит каждому радоваться победам, испытывать гордость и сопереживать.

Слово "Твои" является постоянной частью слогана. "Он отражает национальный характер России, ценности бренда «Сочи-2014», а также прогрессивность и новаторский подход к организации и проведению Игр", - говорится в сообщении оргкомитета. Остальные слова - динамическая часть, которая может использоваться под проекты, события и аудитории. "Она символизирует движение, эволюцию и стремление вперед, - считает оргкомитет. - Точка после каждого слова проводит параллель с высокими технологиями (.ru) и эмблемой зимних Игр в Сочи".

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Слоган зимних Игр в Сочи, на мой взгляд, удачно выражает многообразие национального характера России, при этом он получился очень личным, близким каждому. Слоган «Сочи-2014» говорит, что нельзя не участвовать, нельзя не смотреть, нельзя не переживать и стоит гордиться потому, что это наши Игры».