Сторонники Pussy Riot сообщили, что Толоконникову и Алехину этапировали в колонии

undefined

Осужденные за участие в панк-молебне Мария Алехина и Надежда Толоконникова этапированы в колонии: Алехину направили в Пермский край, Толоконникову - в Мордовию. Об этом сообщает микроблог @gruppa_voina со ссылкой на источник в администрации СИЗО "Печатники". Официального подтверждения этой информации пока нет. Адвокат девушек Марк Фейгин сказал агентству РАПСИ, что их вывезли из Москвы, но он не знает, куда именно их этапируют.

В управлениях ФСИН в Мордовии и Пермском крае заявили, что у них пока нет информации, что к ним поступают Алехина и Толоконникова. В пресс-службе ГУ ФСИН по Пермскому краю отметили, что сообщать информацию о том, где содержатся осужденные, они могут только после того, как те дадут письменное разрешение на разглашение этой информации.

Участницы панк-группы Pussy Riot приговорены к двум годам лишения свободы, третья фигурантка дела о панк-молебне - Екатерина Самуцевич - получила в кассационной инстанции условный срок. Адвокаты Толоконниковой и Самцуцевич пытались добиться для них разрешения отбыть срок в московском СИЗО, однако им отказали. Также они просили Хамовнический суд предоставить осужденным отсрочку в исполнении приговора до того, как их дети достигнут возраста 14 лет, но суд это ходатайство рассматривать не стал.