CNY Бирж.12,533-1,17%↓CHMK3 110-1,11%↓BRZL1 196+1,01%↑IMOEX2 385,62+2,77%↑RTSI885,14+2,77%↑RGBI111,03+0,43%↑RGBITR764,7+0,52%↑

Медведев: Попытки госкомпаний блокировать приватизацию в суде чреваты ухудшением отношений с правительством

Попытки госкомпаний блокировать приватизационные сделки посредством судебных процедур чреваты для их руководства ухудшением отношений с правительством, предупредил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Если такие случаи происходят, то руководство госкомпаний должно понимать все последствия для себя, в том числе и во взаимоотношениях с правительством", - сказал Медведев на заседании правительства, комментируя выступление первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Шувалов напомнил о ситуации вокруг приватизации "СГ-Транса" (структура "Роснефти", не допущенная до конкурса, оспаривает его итоги в суде. - ИФ). По его словам, попытки госкомпаний блокировать сделки через суд - "непрозрачная процедура", и правительство таким попыткам будет противостоять.