Медведев в Twitter поздравил Обаму с победой на выборах президента США

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter в среду поздравил демократа Барака Обаму с победой на выборах президента США.

"Barack Obama Congratulations!" - написал Медведев Обаме в Twitter.

Медведев, который сейчас находится с визитом во Вьетнаме, также прокомментировал переизбрание Обамы на второй срок в ходе пресс-конференции после переговоров со своим вьетнамским коллегой Нгуен Тун Зунгом. Медведев отметил, что от того, как чувствует себя доллар, зависит благополучие любой российской семьи. Обама — успешный президент, который возглавлял США в кризис, и понятный партнер, «а это очень важно в политике», считает российский премьер: «Я рад, что президентом очень влиятельного государства не будет человек (Митт Ромни - «Ведомости»), который считает Россию врагом номер один», - прокомментировал поражение Митта Ромни Медведев.

Президентские выборы в США прошли во вторник, 6 ноября. На пост главы государства претендовали действующий президент, кандидат от Демократической партии Барак Обама, и представитель Республиканской партии Митт Ромни. В среду медиахолдинг CNN сообщил, что Обама набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для переизбрания на второй срок.