Воробьев рассчитывает победить на выборах губернатора Подмосковья в сентябре 2013 г.

undefined

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил о намерении участвовать в выборах главы региона в сентябре 2013 г. и победить на них.

"Я ожидаю победы, я буду работать на победу. Я пришел сюда всерьез и надолго, буду работать на результат", - заявил Воробьев журналистам в четверг.

Воробьев также выступил за объединение должностей губернатора и председателя правительства региона. "Прошу депутатов рассмотреть предложение, которое позволит мне возглавить правительство. Прошу внести изменения в устав, которые позволили ли бы мне взять ответственность за управление регионом", - заявил Воробьев в Мособлдуме в четверг.

Посты губернатора Подмосковья и председателя правительства региона были разделены весной этого года после вступления в должность губернатора региона Сергея Шойгу.

Андрей Воробьев с декабря 2011 г. возглавлял фракцию "Единой России" в Госдуме. В начале ноября президент Владимир Путин предложил Воробьеву занять пост исполняющего обязанности губернатора Московской области. Губернатор региона Сергей Шойгу был назначен министром обороны вместо подавшего в отставку Анатолия Сердюкова.