Чирикова не собирается баллотироваться в губернаторы Подмосковья

undefined

Лидер движения "В защиту Химкинского леса", экс-кандидат в мэры подмосковных Химок Евгения Чирикова опровергла сообщения о том, что она намерена баллотироваться в губернаторы Московской области, выборы которого пройдут осенью 2013 года.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главу "Альянса зеленых" Олега Митволя, что Евгения Чирикова планирует выдвинуть свою кандидатуру на губернаторские выборы. Сообщалось, что об этом будет объявлено на форуме экоактивистов в предстоящие выходные.

"Мы планируем на этом собрании принять исключительно повестку дня. Баллотироваться в губернаторы Подмосковья я не собираюсь", - заявила "РИА Новости" Евгения Чирикова в пятницу.

В октябре Чирикова и Митволь участвовали в выборах мэра подмосковных Химок. Чирикова набрала на выборах 17,13%, Митволь - 14,41%. Мэром стал Олег Шахов, получивший 48,12% голосов.

Сергей Шойгу, занимавший пост губернатора Московской области с мая, 6 ноября был назначен министром обороны. Президент Владимир Путин предложил пост исполняющего обязанности губернатора лидеру фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву. Воробьев будет исполнять обязанности главы региона до выборов, которые пройдут в сентябре 2013 г. Ранее он заявлял, что готов участвовать в губернаторских выборах.