Песков назвал преувеличенными слухи о "спине Путина"

undefined

Президент России Владимир Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела, и поэтому, как у любого спортсмена, у него может и спина там немного заболеть, и рука, и нога - это никогда не мешало его работоспособности", - сказал Песков в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в пятницу.

По его словам, слухи о "спине Путина" "сильно преувеличены" и абсолютно не влияют на производительность труда президента.

Песков неоднократно говорил, комментируя слухи об обострении болезни спины президента после полета со стерхами, что Путин чувствует себя нормально, а боли в спине были следствием занятий дзюдо. «У него действительно, если вы помните Владивосток, ему было больно ходить, были болезненные ощущения. Он занимается со спарринг-партнером, который значительно больше его по весу. Это было, а сейчас все нормально»,- говорится в заявлении Пескова от 6 ноября.