Путин может встретиться с президентом Мексики на саммите G20 в сентябре

undefined

Двусторонняя встреча президентов России и Мексики может пройти на саммите "Большой двадцатки" (G20) в сентябре 2013 г. в Санкт-Петербурге, сообщил секретарь Совбеза Николай Патрушев журналистам.

"Было предложение - и оно принято - о том, что президент Мексики прибудет в Санкт-Петербург в сентябре на встречу G20, и там, видимо, будет проведена полноценная двусторонняя встреча глав государств, Пенья Ньето пригласил и нашего президента с визитом в любое удобное для него время", - сказал Патрушев.

Он отметил, что, по словам Пеньи Ньето, "созданы все условия для развития двусторонних отношений, у него самый добрый, хороший настрой".

Секретарь российского Совбеза представлял Россию на церемонии вступления в должность нового главы мексиканского государства Энрике Пеньи Ньето и провел с ним короткую встречу, передав мексиканскому лидеру послание от Владимира Путина о готовности сотрудничества в разных областях, в том числе в экономике.

"Вы знаете, что мы продали сюда 40 вертолетов - три модификации Ми, есть договоренность о поставке в марте 2013 г. первого самолета Superjet 100", - отметил Патрушев.

Он добавил, что за последнее время было подготовлено, но пока не подписано много двусторонних документов между Россией и Мексикой. "Не реализованы они в том числе по субъективным причинам, поэтому было внесено предложение, что их могут подписать министры иностранных дел", - сообщил Патрушев.