Нарышкин предлагает вручать антипремию за самую нелепую публикацию в СМИ о Госдуме

undefined

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает учредить антипремию за самую нелепую публикацию о Госдуме в СМИ.

"Хотел бы вашего совета в отношении предложения учредить и антипремию, антиприз за самый нелепый сюжет о деятельности Госдумы", - сказал Нарышкин, общаясь с журналистами по случаю Дня печати и при подведении итогов творческого конкурса на лучшее освещение деятельности Госдумы в российских СМИ.

"Это деликатная тема, и без вашей подсказки, совета, конечно, такое решение не будет принято", - добавил спикер Госдумы.

По словам спикера, в Госдуме намерены продолжить традицию проводить творческий конкурс, в ходе которого выявляются и поощряются лучшие журналисты и журналистские работы о деятельности российского парламента. В этом году лауреатами за лучшее освещение деятельности Госдумы стали 20 представителей СМИ в шести номинациях. Всего в Госдуме аккредитовано около 1500 журналистов.

"Эта традиция будет продолжена. Мы планируем обновить критерии и процедуру (этого конкурса) и планируем увеличить премиальный фонд", - сказал Нарышкин.

Он подчеркнул, что высоко ценит профессионализм парламентского пула, который освещает работу Госдумы. Нарышкин также пообещал, что у парламентского пула в наступающей сессии не будет недостатка в поводах для материалов.