Департаменту культуры Москвы передадут еще десять учреждений

undefined

Департамент культуры Москвы получит в свое ведение 10 учреждений, сообщает сайт этого ведомства. В их числе Центр молодежного парламентаризма, который реализует проекты "Город без барьеров" и "Молодой избиратель", Московский центр детского и семейного отдыха и оздоровления, а также центр правовой и информационной помощи молодежи "Выбор". Это делается в рамках реорганизации департамента, к которому присоединяют департамент семейной и молодежной политики города.

В течение 2012 г. в ведение департамента культуры были переданы еще 11 учреждений, в том числе "Московский молодежный центр "Сетуньский стан", где проходят исторические реконструкции, фестиваль трюкового искусства и соревнования по велотриалу, Центр социальной активности "Молодые москвичи" с программами за здоровый образ жизни и донорской, а также "Молодежный центр "Лидер", где есть Клуб научных приключений и спортивные секции.

Предельная численность штата департамента культуры составит 268 человек с фондом оплаты на год в размере 170 430 800 руб.