В суде Березников началось рассмотрение ходатайства об отсрочке наказания Алехиной

undefined

Суд города Березники в Пермском крае в среду приступил к рассмотрению ходатайства об отсрочке исполнения наказания участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года колонии за акцию в храме Христа Спасителя в феврале прошлого года, передает корреспондент "РИА Новости".

Ходатайство было подано защитой Алехиной в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. Ранее сообщалось, что обращение будет рассматриваться в колонии, где отбывает наказание участница Pussy Riot, однако позже стало известно, что это произойдет в помещении городского суда.

Пять участниц панк-группы Pussy Riot в конце февраля 2012 г. пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Три участницы акции - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - 17 августа были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.