Путин: Благодаря дипломатам авторитет России в мире будет расти

undefined

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Министерства иностранных дел с Днем дипломатического работника и выразил уверенность, что благодаря их усилиям авторитет России среди других держав будет возрастать, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Убежден, что авторитет и влияние нашей страны в мировых делах будет возрастать. Уверен также, что отечественная дипломатия будет и далее преданно и беззаветно служить Родине", - говорится в телеграмме.

Президент России отметил, что "у российской дипломатии богатая и славная история, а многовековые традиции дипломатической службы бережно сохраняются и творчески развиваются сотрудниками российского МИДа и других загранучреждений".

Глава государства подчеркнул, что усилия дипломатии и активное сотрудничество с другими странами направлены прежде всего "на создание благоприятных условий для поступательного внутреннего развития России, на обеспечение дальнейшего социально-экономического роста и повышение качества жизни российских граждан".

День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Указ об учреждении профессионального праздника дипломатов был подписан президентом Путиным 31 октября 2002 г. - в год 200-летия Министерства иностранных дел.