Правительство одобрило отмену ряда ограничений для иностранцев в малом бизнесе

undefined

Правительство одобрило проект поправок в закон о развитии малого и среднего бизнеса, предполагающий снятие ряда ограничений в работе предпринимателей, сообщает пресс-служба кабинета министров. Законопроект будет внесен в Госдуму.

Поправки предлагают предоставить иностранным гражданам право на создание в России предприятий малого и среднего бизнеса без ограничения их доли участия в уставном капитале таких предприятий. Предусматривается снятие этого ограничения для организаций, включенных в перечень, утверждаемый правительством.

"Данное положение направлено на предоставление статуса субъекта малого или среднего предпринимательства хозяйствующим субъектам, созданным компаниями, которые относятся к институтам развития, что позволит оказывать им дополнительную финансовую и имущественную поддержку", - пояснили в пресс-службе правительства.

Проект также отменяет ограничение на долю участия в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении хозяйствующих субъектов, учредителями которых выступают автономные научные и автономные образовательные учреждения.