Путин проведет "прямую линию" с народом весной

undefined

Президент Владимир Путин проведет "прямую линию", в ходе которой ответит на вопросы россиян, этой весной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал назвать дату мероприятия "чуть позже", подготовка к нему уже началась. Это будет первая "прямая линия" с Путиным после его переизбрания на пост президента.

Путин проводит общение с населением в формате "прямой линии" с декабря 2001 г. С 2008 г. он проводил такие же сеансы ответов на вопросы уже в качестве премьер-министра. Последняя "прямая линия" прошла 15 декабря 2011 г. и продолжалась 4,5 часа.

В декабре 2012 г. "прямой линии" с Путиным не было: после оглашения послания Федеральному собранию президент провел большую пресс-конференцию. Тогда же в СМИ обсуждались слухи о возможных проблемах со здоровьем Путина. Дмитрий Песков опроверг сообщения, что президент решился вовсе отказаться от формата прямой линии, напротив, такое общение остается востребованным. "Учитывая вместе с тем климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", - сказал пресс-секретарь.