Главный прокурор Грузии: Саакашвили могут допросить по новому делу

undefined

Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен по совершенно новому, до сих пор не озвученному, делу, заявил главный прокурор Грузии Арчил Кбилашили в передаче "Пресс-Пресс" телекомпании "Маэстро" в ночь на воскресенье.

По его словам, вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди", но и по такому делу, которое прокуратура до сих пор не озвучивала, однако необходимость допроса уже появилась.

"Дело "Имеди" - одно из тех, в которых информированность президента или отношение к нему выявляется по имеющимся у нас материалам. Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему и необходимость возможного допроса", - сказал Арчил Кбилашвили.

При этом он отметил, что эта тема не связана ни с одним нашумевшим до сих пор делом и является "совершенно новым, другим делом". "С этой темой мы еще не знакомили общественность, поскольку ее кондиция следствием не установлена, поэтому я воздержусь ее анонсировать", - заявил Кбилашвили.

Главный прокурор также затронул тему августовской войны 2008 г. и отметил, что прокуратура расследует это дело, в связи с чем будет создана специальная комиссия.