В Дальневосточной дирекции Минрегиона началась внеплановая проверка

undefined

В Дальневосточной дирекции Минрегионразвития началась внеплановая проверка. Госинспекция по труду проверяет информацию о задержках зарплаты сотрудникам дирекции, которую опубликовали региональные СМИ. По их сведениям, зарплата не выплачивается уже несколько месяцев.

Пресс-секретарь инспекции Андрей Афонин сообщил, что жалобы о невыплате пособий поступали от работников дирекции в 2012 г. В 2013 г. заявлений от сотрудников ведомства не поступало. "Тем не менее в среду инспекция начала внеплановую проверку соблюдения норм трудового законодательства в части выдачи зарплаты дирекцией Минрегиона, - сказал он. - При выявлении нарушений материалы проверки будут направлены в прокуратуру".

Дальневосточная дирекция Минрегиона координировала строительство объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке. МВД выявило хищение 93,3 млн руб., которые были выделены на подготовку к саммиту. По этому делу арестован замминистра регионального развития Роман Панов. В связи с расследованием в московских зданиях Минрегиона и в Дальневосточной дирекции проводились обыски.