Предприниматели уверены, что экономика Великобритании страдает от условий членства страны в ЕС

undefined

Более половины работающих в Лондоне бизнесменов уверены в том, что экономика Великобритании пострадает, если страна останется членом Евросоюза, не изменив условий этого членства, говорится в опросе, проведенном лондонской торговой палатой.

"Более 52% опрошенных считают, что сохранение членства Великобритании в ЕС на нынешних условиях нанесло бы ущерб их экономическим перспективам. Компании считают, что процесс построения по-настоящему единого экономического пространства не завершен, а меры регулирования в определенных сферах по-прежнему применяются различными методами", - говорится в комментарии к исследованию.

При этом бизнес не хочет, чтобы Великобритания выходила из Евросоюза, однако выступает за реформы в Евросоюзе. Около 59% уверены, что выход из ЕС повредит как их бизнесу, так и всей экономике страны.

"Около 60% опрошенных заявили, что сохранение членства в реформированном ЕС могло бы иметь свои преимущества в долгосрочной перспективе", - отмечается в опросе.

Ранее премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявлял, что намерен начать обсуждение условий членства Великобритании в ЕС, после чего вынести согласованный документ на всеобщий референдум.

В опросе приняли участие представители 130 компаний, имеющих головные офисы в Лондоне. Погрешность опроса не называется.