В Кремле сомневаются в достоверности письма врачей Путину о сиротах

undefined

В Кремле сомневаются в достоверности появившегося в интернете письма якобы от большой группы врачей, в котором президента Владимира Путина призывают вопреки "антимагнитскому закону" позволить американцам, которые хотели усыновить российских сирот и уже начали необходимые процедуры, завершить их, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Письмо, опубликованное в социальных сетях, датировано 12 апреля, под ним стоит несколько десятков фамилий врачей-специалистов, в частности детских психологов и педагогов. Авторы отмечают недопустимость того, чтобы дети, которые уже привязались к своим потенциальным родителям-американцам, были вновь брошены, так как это нанесет им серьезную психологическую травму.

"Ему (Путину) ничего не известно об этом письме, поскольку источник - социальная сеть. Поэтому мы не можем хоть как-то судить о достоверности", - сказал Песков в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

"Антимагнитский закон" вступил в России в силу с января 2013 г., он вводит запрет на усыновление американцами детей из России. Следственный комитет России также расследует уголовные дела, возбужденные по фактам применения в США насилия в отношении нескольких усыновленных в России детей.